+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

НКО Южного Урала приглашают к участию в конкурсах сайтов и годовых отчетов

В Челябинской области начался прием заявок на конкурс сайтов и конкурс годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявки принимаются до 10 мая 2021 года. Победителей ждут дипломы и призы.

Конкурс для НКО Южного Урала

Организаторами конкурса являются:

  • Управление общественных связей правительства Челябинской области,
  • Общественная палата Челябинской области, Благотворительный фонд поддержки и развития местного сообщества Челябинской области,
  • Челябинский региональный ресурсный центр поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций,
  • Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала,
  • Челябинское областное отделение ООБФ «Российский детский фонд».

К участию в конкурсах приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц в установленном законом порядке, осуществляющие свою деятельность на территории Челябинской области и в соответствии со своими учредительными документами.

Конкурсы сайтов и годовых отчетов НКО проводятся в регионе на протяжении нескольких лет. Сегодня тема прозрачности деятельности некоммерческих организаций приобретает особую актуальность. По мере роста и развития у «третьего сектора» появляются новые вызовы и задачи, одной из которых является повышение доверия к НКО со стороны общества. Благодаря конкурсам сайтов и годовых отчетов, организованным при поддержке правительства Челябинской области, некоммерческие организации имеют возможность совершенствовать свои навыки по развитию сайтов и созданию содержательных отчетов о своей работе.

Прием заявок на участие в конкурсах будет осуществляться до 10 мая 2021 года. 

Подать заявку можно по следующим ссылкам:

1) Конкурс годовых отчетов СОНКО (ссылка на форму подачи заявки»)

2) Конкурс сайтов СОНКО (ссылка на форму подачи заявки»)

Положения о конкурсах

Подробнее узнать о критериях конкурсного отбора, требованиях к участникам, порядке проведения конкурса можно, ознакомившись с Положениями конкурсов (в прикрепленных файлах).

По всем вопросам обращаться в управление общественных связей правительства Челябинской области – тел. 8 (351) 264-05-22, в Челябинский региональный ресурсный центр поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций – тел. 8 (351) 777-90-50.

Источник: https://вестник-нко.рф