+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Патриотический вечер «Защитники Отечества. Герой. Подвиг. Родина»

Патриотический вечер «Защитники Отечества. Герой. Подвиг. Родина» организовали и провели вместе с руководителем ребята из литературной студии «Первоцвет» из 15 школы.

 

Людмила Ивановна Бондаренко только успевала дирижировать своими замечательными студийцами. Если выразить свои чувства одним словом, то скажем: «Молодцы!» А ведь непросто было представлять свои работы на очень серьёзные темы, когда в зале сверстники, которых, увы, больше привлекают картинки в телефоне. Но «первоцветовцы» не опустили планку важного разговора, посвящённого истории своего Отечества.
Очень осмысленно, при этом без всякого пафоса, преподнесли весь материал.
Через цитирование своих литературных работ из книг-альбомов, которые представлялись в Москве на конкурсе «Гренадеры, вперёд!», показ сюжетов на экране ребята буквально забрали наше внимание и привлекли к теме.
Особыми страницами прозвучала Великая Отечественная война. Людмиле Ивановне удалось пригласить на встречу дочь героя Советского Союза Михаила Золотухина. Любовь Михайловна Иванова рассказала, что человек, геройски защитивший Родину, вспоминая дни войны, своих боевых товарищей, плакал. Она всегда гордилась своим папой.
А руководитель музея школы №15 Любовь Крищук представила уникальные экспонаты музея, связанные с Великой Отечественной войной. Среди них: портрет Георгия Жукова, письма, полевая сумка, орденские книжки поэта-фронтовика Леонида Забалуева. Спасибо! Так волнительно было взять в руки и почитать строчки писем Леонида Николаевича – нашего поэта-фронтовика из «Мартена», и письма к нему на фронт.
Здорово, что рядом с именами известных героев Победы нашей страны над фашизмом в 1945 году ребята называли имена своих прадедов участников Великой Отечественной войны. И ещё мы узнали, что студийцы приняли участие в уникальном Всероссийском проекте «Письма с фронта. Письма Победы». Со всех уголков страны школьники и студенты присылали видеоролики с чтением солдатских писем. Тёплыми аплодисментами мы наградили Александра Николаева — замечательного папу выпускницы студии Анастасии, которые с большой ответственностью и профессионализмом смонтировали конкурсный видеоролик.

 

Челябинское отделение Российского Детского Фонда более 10 лет всесторонне поддерживает творчество детской литературной студии «Первоцвет» г. Златоуста под руководством Людмилы Ивановны Бондаренко.
Студия «Первоцвет» создана в 2001 г. Людмилой Ивановной Бондаренко, учителем русского языка и литературы высшей категории, отличником просвещения, членом Российского межрегионального Союза писателей Северо-Запада.