+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Конкурс "Твоя безопасность"

27 октября в МБОУ «С(К)ОШ №7 г. Челябинска прошел XI городской конкурс для обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ (нарушение интеллекта) города Челябинска «Твоя безопасность».

Команды из восьми образовательных организаций для детей с ОВЗ соревновались в навыках и сноровке при нахождении на природе. Победителем стала команды МБОУ "С(К)ОШ № 7 г. Челябинска".

Конкурс проводится в форме квеста – игры «Школа безопасности» с целью формирования у учащихся навыков безопасного и экологически грамотного поведения на природе, сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Команды проходили 4 станции:
• Станция «Экстрим»;
• Станция «Школа выживания»;
• Станция «Первая помощь»;
• Станция «Следопыты».

На каждой станции команду встречают сотрудники МБОУ «С(К)ОШ №7 г. Челябинска». Участники выполняют задания, отвечают на вопросы. За каждое правильно выполненное задание, ответ на вопрос участники команды получают баллы-фишки. Команды, набравшие наибольшее количество баллов получают призовые места и становятся победителями квеста.

Все участники конкурса получили книги и грамоты от Челябинского областного отделения Российского Детского фонда.