+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Закрытие городской программы летнего чтения детей «Лето, книга, я – друзья!»

В Центральной городской библиотеке г. Златоуста состоялось торжественное юбилейное закрытие городской программы летнего чтения детей «Лето, книга, я – друзья!»

3, 4 и 5 октября было организовано награждение победителей. Поздравить лучших участников пришли Наталья Ширкова, заместитель главы Златоустовского городского округа, Татьяна Накоскина, депутат городского Собрания депутатов, Ольга Соловьева, начальник Управления культуры Златоустовского городского округа.

Все лето ребята жили по Ерошкиному календарю с 30-ю делами. А дела были разноплановыми. Незаменимым помощником выступили, как и всегда, книги. Участники познакомились с книгами писателей-юбиляров, читали про учителей, узнавали интересные факты о нашей родине. В честь дня рождения Ерошке было подарено много замечательных подарков в виде творческих работ читателей.

На празднике воспитанники детских садов, дошкольники и первоклассники, ученики 2 - 4 классов вновь присоединились к приключениям книжного червячка Ерошки и его друзей, поздравили юбиляра, приняли участие в праздничных играх и конкурсах. Учащиеся 5 - 7 классов продемонстрировали полученные знания в интеллектуальной игре о истории и традициях своей страны «Я – частица своего народа».

У авторов программы «Лето, книга, я – друзья!», есть хорошая традиция – посещать праздники. В этот раз библиотеку посетила Надежда Глыбовская. Надежда Федеровна взяла интервью у участников, поговорила с библиотекарями и отметила, что очень рада тому, что программа живет, развивается, что есть читающие дети и читающие семьи!

Участница программы Злата Коробейникова поздравила Ерошку и отметила, что ей очень понравилось выполнять задания юбилейного буклета, и она с нетерпением ждет следующей встречи!

Праздничную атмосферу и хорошее настроение подарили аниматоры Шоу Ирины Рябовой, хореографический ансамбль «Диво» (руководитель Ирина Серебрякова), вокально-эстрадная студия «Магия звука» (руководитель Кристина Григорьева), исполнители Дарья Сергеева (педагог Надежда Игнатцова), Шафиуллина Эвелина (педагог Надежда Игнатцова), образцовый ансамбль эстрадного танца «Элегия» (руководитель Лидия Валова).

При поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда победителям были вручены заслуженные призы и книги.