+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Фестиваль книги и чтения "Челябинск читающий"

Уважаемые горожане и гости города!

Примите искренние поздравления с большим праздником для каждого из нас – Днем города! Челябинск – это крупный промышленный, научный и культурный центр, знаменитый своими металлургическими предприятиями и высоким уровнем развития инженерных технологий. Сегодня Челябинск по праву можно назвать культурной столицей Южного Урала. Ежегодно в городе обновляются, преображаются театры, музеи, школы искусств, открываются новые модернизированные библиотеки.

Российский детский фонд, являясь крупнейшей в нашей стране благотворительной организацией, активно поддерживает процессы развития культуры не только в стране, но и в Челябинске.

Одна из приоритетных задач Детского Фонда – это пополнение книжных собраний библиотек качественной литературой, а также помощь в организации литературных встреч и чтений для детей. Важно, чтобы дети с раннего возраста имели возможность читать хорошие книги.

Фестиваль книги и чтения – яркий пример того, что в Челябинске книгам и чтению уделяется большое внимание.
Фестиваль – это событие в культурной жизни Челябинска, которое дает возможность познакомиться с новыми авторами, позволяет узнать о современной литературе, открывает новые грани известных, классических произведений. Это интеллектуальный праздник, который проходит в нашем городе в 18 раз. И неизменно организуют его библиотеки города. Кто, если не библиотекари, знают все о книге и чтении!

С праздником, дорогие горожане! Пусть Фестиваль книги и чтения принесет вам радость, вдохновение и новые литературные открытия!

 

с уважением, председатель Челябинского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Скворцов Вячеслав Николаевич.