+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Экскурсия на гору Сугомак

4 июля ребята из проекта «Чужеземцы» (реализуется Уполномоченным по правам ребёнка в Челябинской области совместно с ГУ МВД по Челябинской области) побывали на Сугомаке! И не просто побывали, а даже сняли небольшой фильм.  

На экскурсию на гору Сугомак нас пригласил киноцентр им. С. А. Герасимова, за что от души их благодарим!

Поехали мы туда большой и дружной компанией. Во-первых, коллектив проекта «Чужеземцы» вырос, к нам присоединились ребята из Сосновского района. Во-вторых, вместе с нами поехали две команды киноцентра.

В начале поездки дети были настроены скептически, их не очень радовала перспектива совершать восхождение на гору, и они ещё не знали, какая потрясающая красота их ждёт. Но приехав на место и познакомившись с экскурсоводом — а нам, надо сказать, с ним очень повезло, — у ребят уже появился интерес. А к завершению нашего увлекательного путешествия все дети уже были под большим впечатлением. Они вернулись в автобус уставшие, но при этом очень счастливые!

Началась экскурсия с посещения пещеры, а потом подростки поднялись на самую высокую часть горы Сугомак — на высоту 500 м. Конечно, подниматься было непросто, дети устали в пути, но когда они достигли вершины и увидели, какие живописные пейзажи открываются оттуда, то поняли, что эта потрясающая красота стоила приложенных усилий  Многие ребята не только впервые побывали на Сугомаке, но и вообще в первый раз увидели своими глазами, как прекрасны просторы, леса, озёра нашего родного края.

А спускаясь с горы, ребята смогли подойти к роднику «Марьины слёзы». Это был ещё один яркий момент нашего путешествия — дети были в восторге, они в первый раз пили ключевую воду.

Вот лишь часть отзывов о поездке на Сугомак:

«Было крутяк, очень весело, советую всем посетить его. Впечатление улёт!».

«Эмоции зашкаливают, всем понравилось».

Во время экскурсии ребята не только смогли полюбоваться природой, команды киноцентра им. С. А. Герасимова и наша команда «Чужеземцы» сняли небольшие видеосюжеты к фестивалю экологических фильмов и рекламы «ЭФиР 74». Мы уверены, что получатся очень красивые киноработы! Удачи ребятам!

🙏 Ещё раз выражаем благодарность киноцентру им. С. А. Герасимова за организацию экскурсии!

А также благодарим Российский детский фонд за помощь с трансфером детей до Сугомака и обратно!

И, конечно, посылаем лучи благодарности куратору проекта Татьяне Яхиной и агентству приключений «Три О!»!


Эта тема в социальных сетях:

Вконтакте