+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

День знаний в областной детской библиотеке

1 сентября в областной детской библиотеке проведено мероприятие к началу учебного года.

В Челябинской областной детской библиотеке им. Маяковского в первый день нового учебного года состоялся праздник, посвященный Дню знаний. В нем приняли участие юные читатели библиотеки и их родители. Сотрудники Маяковки на площадке перед библиотекой провели мастер-классы, квесты, конкурсы и игры.

День знаний в МаяковкеДень знаний в Маяковке

Поучаствовав в «Музыкальной угадайке», гости проверили свои музыкальные познания, отгадали музыкальный кроссворд и загадки о музыкальных инструментах, составили пазл и вспомнили фамилии композиторов.

На игровой площадке «Учение с приключениями» ребята выполняли весёлые задания и игры от учеников «Подводной школы рыбки Немо» и получали в подарок медузу-самоделку. Дети изучили новые английские слова, составив их с помощью специальных игровых карточек, полистали великолепно оформленные книги на иностранных языках. А поклонники серии книг о Гарри Поттере участвовали в викторине «Загадки Хогвартса».

День знаний в МаяковкеДень знаний в Маяковке

Всем известно, что знания черпаются из книг, поэтому на площадке перед библиотекой был устроен книжный freemarket «Прочитанным книгам – новую жизнь!». Любой желающий мог обменять свою прочитанную книгу на новую, в том числе выбрать для себя один из красочных учебников английского языка.

«Мы уже несколько дней были в предвкушении праздника! Сначала в школу, а потом сюда к вам, в библиотеку, так распланировали свой день. Афишу увидели на сайте, так как всегда следим за мероприятиями, стараемся посещать все и всегда уходим с великолепным настроением. Это был отличный праздник для детей», — рассказала Светлана Владимировна, бабушка Андрея Носкова, ученика 11 лицея.

День знаний в МаяковкеДень знаний в Маяковке

Для учеников начальных классов была проведена экскурсия, на которой они в игровой форме изучили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгами, увидели много красочных книг и познакомились с книгами с дополненной реальностью.

Самые активные участники игр и викторин получили в подарок новые книги от Челябинского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

День знаний в МаяковкеДень знаний в Маяковке