+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Проведи лето в Маяковке

В Челябинской областной детской библиотеке им. Маяковского дан старт летней программе детского чтения.

Праздничное мероприятие, открывшее яркое лето в Маяковке, состоялось в Международный день защиты детей на площадке перед библиотекой под девизом «Вместе веселей». Партнер проекта «Яркое лето +» – Челябинское областное отделение «Российский Детский Фонд».

1 июня – праздник солнечный, светлый, добрый, совпадает с началом долгожданных летних каникул. И праздничная программа началась задорно и весело с выступления танцевального коллектива «Галетея» и гитаристов школы искусств № 7. Также весело и интересно можно будет провести это лето в Маяковке. В библиотеке ребят ждут книги, конкурсы, мастер-классы, познавательные мероприятия. Впереди тринадцать недель познавательного чтения и умственных упражнений, счастья и беззаботности.

Выступление танцевального коллективаВыступление гитаристов школы искусств

После музыкальных и танцевальных выступлений ребята и их родители разошлись по локациям, где попробовали свои силы в разгадке загадок, ребусов, головоломок, создали картины из пластилина, поделки из бумаги, смастерили плакат «Город счастливого детства» и посмотрели настольный кукольный спектакль.

Создание поделок из бумаги Создание поделок из бумаги

Библиотекари представили книжное многообразие: книжки-игрушки, книжки-пазлы, панорамные книги. Для всех посетителей открылись двери богатейшего фонда и информационных ресурсов библиотеки.

Красная Шапочка и Фея Лета сошли со страниц детских сказок, чтобы вместе с детьми создать рисунки на асфальте и подарить малышам книги от Российского Детского Фонда.

Создание рисунков на асфальтеПодарки от Российского Детского Фонда

«Это неподдельное чувство истинного детского веселья, когда начинается лето и впереди долгожданные каникулы! Освободилось много времени, хочется радоваться, петь, читать, заниматься творчеством. Узнали, что в городе есть такое место, где все можно совместить – это детская библиотека им. В. Маяковского. И находится в центре, рядом с парком Гагарина, будем гулять с детьми и заходить сюда», — делятся своими впечатлениями родители юных читателей.

Благодарим всех участников и гостей праздника! Приглашаем вас мечтать и фантазировать, мастерить и творить своими руками, рисовать и писать отзывы на понравившиеся книги, отгадывать кроссворды и отвечать на хитроумные вопросы викторин.

Проведите лето вместе с библиотекой и любимыми книгами!