+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Итоги недели детской и юношеской книги в области

В Златоусте Общественнной организацией «Союз женщин» проведен очередной ежегодный литературный конкурс. 

Художественно-литературному конкурсу общественной организации «Союз женщин» города Златоуста совместно с библиотеками №13 и №14 в этом году исполняется 5 лет. Такой конкурс необходим подрастающему поколению, так как благодаря ему появляется возможность детям познакомиться с творчеством местных авторов. Прививается любовь к родному краю и художественному слову. Появляется бережное отношение к окружающему миру, а также через книгу дети получают духовно-нравственное воспитание.

Читая книгу, ребёнок получает полное видение мира, он развивает в себе воображение, происходит воспитание характера, самодисциплина, саморазвитие.

Художественно литературный конкурс

На конкурсы подаются написанные работы, рисунки, поделки. На праздниках «Подведения итогов» дети читают свои работы, стихи, исполняют музыкальные номера и театральные сцены. Такие мероприятия объединяют детей. Благодаря конкурсам, у нас появились книжки с работами детей – «Золотые крылышки», книжка-лапша, в которую вошли рисунки детей с произведениями Златоустовских авторов и книжечка «Мой мир – театр» со сказками детей.

За 5 лет в Златоусте прошли художественно-литературные конкурсы:

  • «Мамина сказка»;
  • «Читаем Златоустовских авторов»;
  • «Наш мир»;
  • «Малая Родина».

В этом 2021 году проводится художественно-литературный конкурс «Добро побеждает зло» в номинации сказка.