+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Книга – лучший друг и подарок для ребенка!

В век высоких технологий и информационного прогресса компьютеры и другие электронные приспособления для чтения все больше набирают свою популярность среди населения всех возрастов.
Но книга никогда не утратит своей ценности, поскольку она является главным стимулятором фантазии и воображения, источником знаний и ярких эмоций. 

Сколько бы не говорили об удобстве электронных гаджетов ничто не может заменить манящий запах книжного переплета и шелест страниц.  okt-selo1.jpg

Прививая любовь к книгам с раннего возраста, мы не только обогащаем духовный мир наших детей, но и вдохновляем их на новые свершения и открытия.

В конце июля воспитанники Дома детского творчества села Октябрьское получили в подарок познавательные книги и раскраски от председателя Челябинского областного отделения "Российского детского фонда" Вячеслава Николаевича Скворцова.

Подарки юным талантам, проявившим себя как добросовестные и ответственные ученики в период дистанционного обучения, вручила директор Дома Детского Творчества Елена Ивановна Хвостик

- В период коронавируса большинство занятий в творческих объединениях проходили онлайн, - рассказывает она. – Дети смотрели мастер-классы, которые им предлагали руководители кружков, и затем присылали свои видео- и фотоотчеты. Очень приятно отметить, что и в домашних условиях около 100 наших воспитанников сумели проявить изобретательность, находчивость, показать себя в различных творческих направлениях.

Мальчишки и девчонки, посещавшие детский оздоровительный лагерь "Улыбка" в Октябрьской начальной школе, тоже получили приятные сюрпризы от благотворительного фонда: яркие наклейки со сказочными драконами и веселые игрушки–прилипалы.

okt-selo-2.jpg

Были переданы в библиотеку начальной школы еще и  развивающие альбомы с комиксами, головоломками, ребусами и веселыми заданиями: "Путеводители по развлечениям", "Смешные истории из жизни кротов", "Приключения Пиратов Карибского моря", "Гламурные альбомы визажиста"и другие.

okt-selo-3-1.jpg   okt-selo-3-2.jpg   okt-selo-3.jpg

 

Такие же подарки были переданы маленьким воспитанникам детского сада № 4 "Ладушки" села Октябрьское.

- Приятно видеть в глазах детей искренний восторг от встречи с новыми книгами, - поделилась Елена Ивановна. – Я, как директор Дома Детского Творчества и общественный деятель, очень рада помочь юному поколению подружиться с книгой. Привить эту любовь очень важно в раннем возрасте, потому что именно книга является главным источником знаний для каждого человека. Она с детства учит нас доброте, развивает духовные качества, без которых в жизни не обойтись.