+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

ПРАЗДНИК В ПРИЮТЕ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

Накануне Международного дня защиты детей активисты движения "За возрождение Урала" навестили воспитанников подшефного детского приюта "Возрождение", чтобы поздравить ребят с праздником и вручить подарки.

Социальный приют для детей и подростков "Возрождение" Калининского района города Челябинска был открыт в октябре 1993 года решением Калининского районного Совета народных депутатов Челябинска.

Приют "Возрождение" был первым учреждением такого рода не только в Челябинске, но и во всей Челябинской области.

Приют обеспечивает временное проживание, социальную помощь и реабилитацию несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказывает помощь в восстановлении социального статуса детей в коллективах сверстников по месту учебы, работы, жительства, содействует возвращению несовершеннолетних в семьи, а также в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня в нем проживает 50 мальчишек и девчонок от трех до 16 лет – не по годам серьезные, отзывчивые и талантливые дети, не по своей воле оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. Большинство ребят находятся в приюте, так сказать, "в режиме ожидания". Они ждут, либо когда будут готовы документы для их определения в детский дом, либо когда их родители одумаются, исправятся, прекратят вести недостойный родителя образ жизни и заберут своих детей обратно в семью.

К сожалению, в большинстве случаев ситуация разворачивается по первому сценарию…

0001.jpg

Движение "За возрождение Урала" уже не один десяток лет помогает воспитанникам приюта, которым, порой, так не хватает внимания, поддержки и соучастия со стороны общества. Активисты движения регулярно проводит для детей из "Возрождения" различные акции и встречи: походы в кино, театры, музеи, мастер-классы по живописи, конные прогулки, спортивные тренировки...

28 мая они навестили ребят, чтобы поздравить с Международным днем защиты детей и вручить замечательные подарки.

0002.jpg

– Дорогие ребята! Самые яркие события детства остаются в памяти на всю жизнь. Пусть у вас будет как можно больше позитивных эмоций. В первый день лета начинаются и такие долгожданные каникулы. Желаю вам увлекательного и незабываемого отдыха, новых впечатлений и друзей, исполнения заветных желаний, – сказала, обращаясь к ребятам, руководитель аппарата движения "За возрождение Урала" Юлия Капкова. – Сегодня мы привезли для вас книги, игры, наборы для творчества, которые для вас любезно предоставили наши давние друзья из Челябинского отделения Российского детского фонда. Читайте, играйте, творите, развивайтесь!

004-39e9.jpg

Надо было видеть эти радостные эмоции воспитанников, неизбалованных подарками жизни! С каким удовольствием дети соскочили со своих мест и принялись листать красочные книжки, альбомы, выбирать то, что им по душе, обнимать плюшевых медведей и благодарить гостей за внимание и заботу.

005-a0f6.jpg

Такие мгновения ценятся на вес золота!

0006.jpg

 

Хочется, чтобы у этих ребят все в жизни сложилось хорошо!