+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

13ый фестиваль детского творчества "Цветик-семицветик" прошел в Челябинске

14 мая 2019 года в Челябинском областном реабилитационном культурно-спортивном центре Всероссийского Общества Слепых (РЦ ВОС) состоялся 13ый фестиваль детского творчества "Цветик-семицветик". Более 150 участников прибыли из городов Озёрска, Троицка, Челябинска.

Челябинск представляли: 127 школа, бывший детский сад №138 /ныне дошкольное отделение 127 школы / и детский сад №440.

С приветственным словом выступила Надежда Николаевна Топунова – директор РЦ ВОС – инициатор проведения фестивалей. Она сказала: "Фестиваль – яркое и радостное событие в жизни детей. Праздники должны доставлять детям радость и давать возможность каждому участнику проявлять и реализовывать свои художественные способности. Я рада, что у всех хорошее настроение – это значит, что наши фестивали нужны! Вы уже успели посмотреть замечательную выставку прикладного творчества, я думаю, что концертная программа доставит вам не меньшее удовольствие".

Директор школы №127 – Телелюева Тамара Николаевна поблагодарила РЦ ВОС, рассказала о совместной работе по проектам, конкурсам, спортивным соревнованиям, пожелала всем удачи и здоровья.

lp-ne5hxqao.jpg

Затем, Надежда Николаевна поблагодарила партнёров проведения фестиваля, в том числе и председателя Правления Челябинского Областного правления Российского детского фонда – Вячеслава Николаевича Скворцова за финансовую поддержку, благодаря которой фестиваль прошел на должном высоком уровне.

"Счастливые детские глаза, довольные родители, желание принять участие на следующий год – самая главная и важная оценка нашей работы" – сказала Надежда Николаевна в заключительном слове.

Члены жюри быстро принимали решение – кому какую диплом присудить, так как выступали все очень хорошо!

Троицкий танцевальный коллектив бального танца "Гармония" просто заворожил своим танцем всех присутствующих в зале.

Хороши были и танцевальный коллектив "Причуда" 127 школы Челябинска.

 4qldxotmuek.jpg

Озёрск запомнился театрализованной постановкой "Правила дорожного движения".

Обворожительные "пчёлки" из 138 детсада летали по сцене в ярких нарядах, придавая веселья в зале.

 dscf4468.jpg

А как спел дуэт Анастасия Калошина и Оксана Куляхтина– дух захватывает!

Очаровали зрителей и две сестрёнки – Лиза и Полина Кузнецовы с песней "Пять февральских роз".

Весь зал подпевал Георгию Ващенко – "Только смелым покоряются моря!"

Амина Веретенникова написала сочинение на тему "Моя заветная мечта" и получила диплом 1 степени.

Все участники – молодцы! С каким интересом участники разглядывали призы! Ещё раз от всех нас огромное спасибо всем, кто помог организовать фестиваль "Цветик-семицветик".

 dscf4441.jpg

Принимая участие в таких мероприятиях, дети не только поют и танцуют, но и активно и с удовольствием помогают в организации праздников. Все это, несомненно, помогает в бытовой и социокультурной реабилитации таких особых детей.