+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Художественно-литературный конкурс "Наш мир" прошел в Златоусте

Вот и закончился художественно-литературный конкурс "Наш мир". Проект осуществляется уже третий год совместно с библиотеками №13 и 14 Златоуста, при поддержке Челябинского областного отделения Российского Детского Фонда.

  20190426-145514.jpg

На конкурс было подано более 150 работ. К награждению было представлено 108 детей. Дети старались, писали, рисовали и делали поделки. Работы подавали читатели библиотек №13 и 14, дети из детсада №72, дома творчества Северо-западного района, из школы-интерната №31 и детского дома "Теремок", а также, дети сотрудников Златоустовского Металлургического Завода.

Победителями конкурса "Наш мир" стала коллективная работа детей театра теней "Лучик" из библиотеки №14. Уже 5 лет под руководством чуткого человека Итченко Ольги Юрьевны театр живёт и развивается. Дети вместе с Ольгой Юрьевной пишут сценарии, потом по ним ставят пьесы.

К завершению конкурса дети подготовили концерт. Их выступления сопровождались бурными овациями.

 20190426-151955.jpg 

Мысли детей о мире из их работ:

Николаева Настя школа №15 – 4ый класс:

Каждый день моё окно показывает новые картинки. И я любуюсь пернатыми, подмечая удивительные кадры птичьей жизни, особенности их поведения. Вот такое у меня обычное, необычное окно в мир!

Максютов Максим школа №15 – 4ый класс:

Новогодняя ночь самая волшебная и я хочу сказать, что сказочный мир – волшебство не закончится никогда, если верить в него!

Муратшин Артём школа №15 – 4ый класс:

Мир без добра не возможен. Делать добро это так просто, можно человеку поднять настроение, помочь больным, защитить слабых. Можно уступить место в транспорте, а можно и придержать дверь в магазине. Я всегда помогаю маме по дому. Делать добро нужно бескорыстно. Если люди перестанут быть равнодушными, то мир станет намного ярче, добрее и позитивнее.

Смирнова Ульяна школа №36 – 2ой класс:

Если вы нашли животное, то не проходите мимо. Расклейте объявления и возможно найдётся его хозяин. Если люди будут заботиться о брошенных животных, то мир станет добрее и лучше.

Курышев Ярослав школа №15 – 4ый класс:

Мы правнуки героев Великой Отечественной войны будем беречь мир и память о них и их подвигах.

Соколова Лера школа №36 – 4ый класс:

Сказка написано мною о ежатах. В их доме всегда живёт мир и любовь.

Ахметшина Эвелина школа №36 – 4ый класс:

От общении с моей кошкой Пушинкой мой мир становится ещё прекрасней!

Зайкин Сергей школа №36 – 6ой класс:

Наш кот Вини-Пух, очаровательный, от общения с ним поднимается настроение. Мы стараемся не ссориться, коту это не нравится. Поэтому у нас в доме царит мир и покой!

Векшина Настя школа №15 – 4ый класс:

Мой прадед Лукманов Габдулхак вернулся с Великой Отечественной войны героем и дожил до 2002 года. 9 мая он пройдёт в строю "Бессмертного полка". Наша семья помнит подвиг деда, а значит, он жив! Люди, берегите мир!

 

Спасибо всем, кто принял участие в организации конкурса. Спасибо нашему постоянному спонсору – Челябинскому областному отделению Российского Детского Фонда, который прислал замечательные подарки нашим участникам конкурса.

Следующий конкурс объявлен с сентября 2019го под общим девизом "Малая Родина" по номинациям:

Мой любимый город. Любимая улица. Почётные граждане города. Иоанн Златоуст. Писатели, музыканты, художники родного края. Национальный парк "Таганай". Бажовский парк. Любимая школа. Мой детский сад. Мой Урал великий.