+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Всероссийская Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Пластовского района

С 28 марта по 1 апреля в библиотеках Пластовского муниципального района Челябинской области прошли мероприятия в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги.

Неделя детской книги 2019 в Пластовском районе – это более 70 мероприятий: мастер-классов и конкурсов, литературных путешествий и театрализованных мероприятий, приятных сюрпризов и счастливых моментов.

В селе Степное праздник открылся литературно-музыкальной встречей в библиотеке "В гостях у Королевы Книги". Ребята, вместе с Королевой Книгой и Буратино, совершили путешествие по весёлым и сказочным конкурсам, загадкам, песням и викторинам. В течение недели ребята посетили час сказки с элементами инсценировки "Сказка ложь, да в ней намек",приуроченный Всемирному дню театра. Для них прошел праздник книг – юбиляров 2019 года "Книги – наши друзья". Ребята совершили литературный круиз "В разных сказках побываем, много нового узнаем", окунулись в загадочный мир сказок и встреч с любимыми героями детской литературы.

dsc01119.jpg

В библиотеке села Демарино Неделя детской книги началась с дня открытых дверей "Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к нам пришла". Ребята знакомились не только с новыми и уже полюбившими книгами, но и с теми, которые читали их родители. В День театра, прошла развлекательная программа "По ту сторону кулис". Все участники почувствовали себя частичками удивительного и волшебного мира театра. Дети приняли активное участие в мастер–классе по изготовлению книжных закладок "Вечная спутница книги". Продолжилась Неделя книги игрой-путешествием "Лесной сказочник Виталий Бианки". Завершился книжный праздник награждением самых активных читателей и посетителей библиотеки.

Жители села Кукушка в своей библиотеке приняли участие в интересных и весёлых мероприятия, включая книжную выставку "Новинки из книжной корзинки". Для детей прошел необычный библиотечный урок "Журналы читай, мир узнавай". Заключением недели стала литературно – игровая программа "Весёлый праздник в стране чтения".

dsc01744.jpg

Неделя детской книги в библиотеке села Верхняя Санарка открылась экскурсией "Знакомьтесь – библиотека". Интересно прошел конкурс "Я рисую сказку", ребята рисовали любимых героев сказок и мультфильмов. Дети получили возможность пофантазировать, и в этом весьма преуспели! Завершилась здесь Неделя детской книги "Битвой талантов". Веселые конкурсы, викторины, загадки с подвохом подняли настроение всем участникам мероприятия.

Дети села Степнинское в своей библиотеке совершили сказочное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина "Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана". Во время сказочного путешествия ребята ещё раз вспомнили всех жителей этой удивительной литературной страны.

dscn2093.jpg

Праздник в селе Радиомайка прошел под девизом "Здравствуй, Книжкина неделя!". Для ребят в сельской библиотеке была оформлена книжная выставка "Здравствуй, Книжкина неделя". Дети путешествовали по сказкам, играли в литературную игру "В гостях у русской народной сказке" и вспоминали страницы любимых книг, отгадывали загадки. Прошел конкурс рисунков "Мой любимый сказочный герой", в котором ребята в полной мере проявили своё творчество, фантазию и порадовали замечательными рисунками к своим любимым сказкам. На закрытии Недели детской и юношеской книги прошло награждение активных участников читательских викторин и победителей конкурсов.

В библиотеке села Борисовка, в течение недели, ребята совершили тематическое путешествие по страницам Красной книги Челябинской области "Помогите им выжить", активно отвечали на вопросы сказочной викторины "На сказочной поляне", участвовали в конкурсе рисунков "Моя любимая сказка". Закончился праздник экологическим часом "Мы все соседи на планете", который был посвящен Дню защиты Земли.

Неделя детской и юношеской книги закончилась. Все участники получили в подарок книги от Российского детского фонда.

img-2240.jpg

 

Мы не будем грустить, в следующем году праздник книги придет снова. А пока давайте просто читать и любить книгу!