+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

В 18-й раз юные экологи Красноармейского района обсудили насущные проблемы региона

21 марта на базе Центра дополнительного образования детей Красноармейского района состоялся традиционный конкурс юных экологов "Тропинка". Школьники в Красноармейском районе обсудили экологические проблемы региона и проверили знания законов природы. Так прошел ежегодный конкурс юных экологов.

tro1

В этом году состязания стали уже 18-ми по счету и объединили 39 учащихся из шести школ муниципалитета: Лазурненской, Козыревской, Петровской, Русско-Теченской школ и школ №1 и №2 села Миасское. Каждая из школ представила на конкурсе по несколько команд.

tro2

Конкурс юных экологов проводится с целью развития у обучающихся познавательного интереса к природе, а также привлечение внимания детей к актуальным экологическим проблемам в Челябинской области. Всем участникам нужно было пройти пять этапов: "К тайнам природы", "Живые барометры", "Лукошко", "Тропою следопыта" и "Заветная полянка".

003.jpg

По итогу всех испытаний три призовых места заняли учащиеся из села Миасского. Так, первое место жюри присудили команде юных экологов из школы №2 (команда №2), вторыми оказались ребята из команды №1 этой же школы, а на третьем месте разместилась первая команда из школы №1.

ВСЕ участники  конкурса были награждены грамотами, свидетельствами, а также получили памятные подарки от Российского детского фонда.

004.jpg

"Экологический конкурс "Тропинка" является традиционным в нашем районе. В этом году он проводился 18-й раз. Задачи конкурса – развитие мышления и познавательного интереса к природе младших школьников, расширение природоведческого кругозора. В этом году в состав жюри специалисты Красноармейского лесничества, районного Управления образования преподаватели Института агроэкологии. Конкурс показал, что у учащихся есть интерес и желание изучать природу родного края, очень хочется верить, что с каждым годом этот интерес будет расти, а экологических проблем станет меньше", – поделилась педагог Красноармейского Центра дополнительного образования детей Марина Ларионова.

Отметим, что в рамках мероприятия была организованна насыщенная программа не только для детей, но и для руководителей команд. Педагог Центра дополнительного образования детей Ирина Самохвалова провела для прекрасных дам мастер-класс "Повседневный макияж". Об искусстве моментального преображения присутствующие узнали на практике.