+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

В Кусе подвели итоги ежегодного конкурса "Рождественская сказка" за 2018ый год

26 декабря в Музейно-краеведческом центре состоялась церемония награждения участников VI районного открытого конкурса творческих работ "Рождественская сказка".

В 2018 году в конкурсе было лишь две номинации: рисунок и литературное произведение на рождественскую тематику. Еще одним нововведением стало ограничение по возрасту – от 7 до 17 лет.

Итогом конкурса стали 103 работы, поступившие в адрес рабочей группы. Количество участников составило 98 человек. 6 работ (по три в каждой номинации) жюри отправило на региональный этап. В Челябинске победу одержала сказка от двух братьев Ильи и Константина Антонкиных. Теперь их работа войдет в альманах "Рождественская сказка".

Награждение победителей и участников конкурса "Рождественская сказка" в этом году состоялось гораздо раньше – в декабре уходящего года, а не традиционно - в феврале следующего. Вся церемония проходила в выставочном зале Музейно-краеведческого центра. Для удобства награждения все участники были поделены на три группы.

Первыми стали воспитанники Центра внешкольной работы "Ровесник" и "Центра детского творчества".

Вторая группа была самой многочисленной – учащиеся средней школы №9, которые всегда активно принимают участие в конкурсе "Рождественская сказка" и занимают призовые места. Не стал исключением и 2018 год. Вместе с ребятами получили свои дипломы и воспитанники Детской школы искусств №1 города Кусы.

Третьи – учащиеся средних школ №1 и №8 Кусы и члены студии "Библио-мастерская" Кусинской детской библиотеки.

Особо был отмечен рисунок Анны Зерниной. Он не вошел в число победителей конкурса, но так понравился членам жюри, что было принято решение об использовании работы в подготовке бланков дипломов и благодарностей, а также кружек. Последние были вручены победителям конкурса. 

diplomi.jpg

17 участников конкурса также были отмечены грамотами от Челябинского областного общественного социально-правового движения "За возрождение Урала" и подарками от Челябинского областного отделения Российского Детского Фонда

 diplomanti.jpg

27 декабря церемония награждения продолжилась, и свои дипломы участников и победителей получили воспитанники детского сада № 9 "Радуга".

Итоги подведены, дипломы всем вручены и теперь ребятам предстоит поездка на Рождественскую елку в Златоуст.

Пожелаем же им удачи в наступающем 2019 году!

Надеемся, что они станут участниками теперь уже VII районного открытого конкурса творческих работ "Рождественская сказка" и покажут высокий результат на региональном этапе.