+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

21 ноября 2018 года будет проходить VIII областной Форум «Молодежь за экологию и культуру»

21 ноября 2018 года в рамках ежегодного IХ Международного Форума-Выставки «Изменение климата и экология промышленного города» будет проходить VIII областной Форум «Молодежь за экологию и культуру».

Организатор – Челябинская областная общественная организация Центр детско-юношеского туризма и краеведения «Наследие»; при поддержке Министерства экологии Челябинской области и Челябинского областного отделения Российского Детского фонда.

forum

 

Цель Форума: объединение молодежи для практического участия в реализации мероприятий по решению экологических, социальных проблем, по сохранению и рациональному использованию природных ресурсов, формированию здорового образа жизни и нового имиджа области как территории безопасной для проживания.

На Форум заявлено более 50 проектов от школ, клубов, Центров дополнительного образования , военно-воздушной академии, некоммерческих и волонтерских организаций разнообразной направленности - экологической, социальной, исследовательской, прикладной направленности, а также методические разработки.

На Форуме будут проведены мастер – классы по прикладному творчеству с использованию вторичного сырья, по проведению исследований и экспериментов экологической направленности в полевых лабораториях, будет представлена предметная интегрированная лаборатория «Школа безопасной жизнедеятельности», новая метеостанция.

Участники Форума смогут обменяться опытом, обсудить вопросы развития социального партнерства, перспектив совместной деятельности с муниципальными образовательными учреждениями; механизмы эффективного взаимодействия институтов гражданского общества в формате развития социально–значимой деятельности.

Будут подведены итоги деятельности в 2018 году и даны направления работы на 2019 год.

 

emblema