+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

ЧОО РДФ приняло участие в открытие детского поликлинического отделения в Нагайбакском районе

С 1 апреля по 1 июня в Нагайбакском районе проводился благотворительный марафон для оснащения и обустройства детской поликлиники.

Инициатором и организатором марафона выступает Управление социальной защиты населения. Участие в нем смогли принять все жители района: организации и предприниматели перечисляли средства на счет благотворительного фонда, в торговых точках Фершампенуаза любой желающий мог оставить мелочь в специальных банках, благотворительный спектакль в районном доме культуры представили участники театрального коллектива Арсинской школы. Всего было собрано 245 тысяч рублей.

Челябинское областное отделение Российского детского фонда приняло непосредственное участие в марафоне. Председатель ЧОО РДФ Вячеслав Скворцов передал новому детскому поликлиническому отделению телевизор и детскую литературу, чтобы деткам было чем заняться и отвлечься во время ожидания приема врача.

Открытие детского отделения, которое разместилось на втором этаже акушерско-гинекологического корпуса районной больницы, состоялось 29 августа. В помещении проведен косметический ремонт, обновлены санузлы, оборудованы кабинеты дерматолога, офтальмолога, прививок и неотложной помощи, для кормления грудных детей и детей раннего возраста, уголок открытой регистратуры, готовится к оснащению кабинет детской ультразвуковой диагностики. Маленькие пациенты ждут свой прием в детской игровой комнате. Для детишек созданы комфортные условия: установлен сухой бассейн, представлены игрушки, книжки, раскраски, альбомы для рисования, мягкая мебель. По графику в помещении производится кварцевание. Стены отделения украшены рисунками детской школы искусств села Фершампенуаз.

Открытие детского отделения в районной больнице Нагайбакского района   Открытие детского отделения в районной больнице Нагайбакского района

Много положительных отзывов и приятных впечатлений было озвучено по итогам большой проведенной работы. Слова благодарности Виталий Гайсин, глава Нагайбакского района, передал всем организаторам марафона и неравнодушным жителям района. 

– Результат превзошел все наши ожидания. Будем надеяться, что эти комфортные современные условия будут способствовать скорейшему выздоровлению наших детишек, их умственному и моральному развитию. Очередной марафон доказал, что вместе мы можем творить добро, – отметил Виталий Гайсин.