+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

1 июня в Уйском районе

Муниципальным Учреждением «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» проведены  мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. 

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

С добрым визитом и подарками от Челябинского областного отделения Российского детского фонда директор МУ «Уйский КЦСОН» Ольга Леонтьева, зав. отделением срочного социального обслуживания Анастасия Стельмах и председатель районного Совета женщин Наталья Штрахова посетили детское отделение ГБУЗ «Районная больница с. Уйское», где поздравили детей и пожелали им здоровья, улыбок, хороших оценок в учебе и веселья.

Поздравления детей

Далее, на базе МУ «Уйский КЦСОН» была проведена встреча клуба «Лучик света», с детьми из опекаемых семей. Где ребята от души повеселились, играя в веселые старты, отвечая на занимательные вопросы. После мероприятия все дети получили подарки Главы района и Челябинского областного отделения Российского детского фонда.

Веселые старты

Завершающим этапом празднования Международного дня защиты детей стал отчетный концерт с подведением итогов ежегодной акции «Чужой беды не бывает».

Специалистами центра в фойе ДК «Колос» была организована ярмарка-продажа различных поделок, сувениров, игрушек, изготовленных получателями социальных услуг отделения дневного пребывания. Средства, полученные от продажи в размере 4 200 рублей, были переданы в общий фонд акции «Чужой беды не бывает», для оказания адресной помощи семьям с детьми, Уйского муниципального района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Все дети-инвалиды, приглашенные на мероприятие, получили подарки Главы района и Челябинского областного отделения Российского детского фонда.