+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Поздравление от Вячеслава Скворцова с Международным днем защиты детей

Вячеслав Скворцов

Вячеслав Скворцов, председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты области: 
«Дорогие земляки, юные жители Челябинской области!

От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот день напоминает нам, взрослым, о той ответственности, которую мы несем за будущих граждан нашей страны.

Мы все понимаем, что дети — это поистине колоссальный смысл жизни, создаваемый силой любви. Судьба наших детей является постоянным поводом для нашей родительской гордости.

В Челябинской области созданы все возможности, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, нужным, любимым, мог проявить себя, свои таланты и способности.

Радует, что количество юных южноуральцев увеличивается с каждым годом.

Особую благодарность мы выражаем тем семьям, в которых воспитываются приемные дети. Да, государство помогает решать проблемы сирот, детей-инвалидов, малообеспеченных семей. Но мы понимаем, что никто и ничто не заменит ребенку родительскую заботу и любовь. Именно в семье формируется личность ребенка, его нравственное и физическое здоровье, воспитываются добро, справедливость, достоинство, любовь к родному дому и к родной земле.

Пусть каждый из нас проникнется гуманностью и ясно осознает то, что не может быть человек в полной мере счастлив, если рядом с собой он видит нужду и горе. Помогая детям, мы, в первую очередь, помогаем себе, делаем лучше свою – нашу жизнь, меняем мир к лучшему.

Как сказал великий Виктор Гюго, «Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст». Чужих детей не бывает! Так будем любить, уважать и защищать детей!»