+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Спешите делать добро

Для того, чтобы накануне волшебного праздника создать новогоднее  настроение  работникам предприятий Челябинска, оказывающим благотворительную помощь детским спортклубам  Сосновского района, сотрудники администрации района и Челябинского областного отделения Российского детского фонда, во главе с его председателем, организовали для них специальную встречу с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Дедушка передал привет и огромную  благодарность сотрудникам Челябинского гранитного карьера от юных спортсменов Сосновского района и поведал всем о планах детей на новый 2018 год.

Мы тронуты вашим вниманием, что прибыли к нам накануне Нового года и поздравили нас от имени Детского фонда, увидели в нас помощников в развитии в первую голову детско-юношеского спорта. Я, например, был сторонником того, чтобы помогать и помогал развитию крупного спорта: олимпийским чемпионам по дзюдо, команду “Трактор” поддерживали. А сегодня я считаю, что самое правильное, с моей точки зрения взрослого человека и руководителя, именно поддерживать детский спорт”, – говорит Михаил Климов, генеральный директор ООО “Челябинский гранитный карьер".

 

Прямо в середине рабочего дня трудовая дисциплина была нарушена так же и в офисах челябинской компании “УРАЛКАМ”. Нужно сказать, что ее директор к происшествию  отнеслась вполне доброжелательно, что для начинающих Деда Мороза и Снегурочки оказалось очень кстати:

“Уважаемая Светлана Владимировна! От всей души поздравляем вас с Новым годом! Благодарим вас за сотрудничество и надеемся на его продолжение в году наступающем!”

 

Что и говорить, “дубль два” у наших новогодних героев получился еще более убедительным, чем первый. Снегурочке даже удалось разыграть среди коллектива благотворителей несколько шоколадных конфет. Ну, а если серьезно, то нет на свете таких подарков и призов, чтобы в полной мере отблагодарить этих милых, скромных людей за  вклад, который они вносят в  дело воспитания подрастающего поколения.

“Просто хочется, чтобы в нашей России была здоровая нация, были здоровые люди, добрые. Которые могли бы с открытой душой, которые понимали бы, что когда- то им немножечко помогли, и они будут помогать. Взаимовыручка, взаимопомощь, желание быть полезным – это замечательно!”, – делится Наталья Обухова, директор ООО “Компания УРАЛКАМ”.

 

Как утверждают спортсмены, основа будущего успеха закладывается на тренировках. Поэтому третья костюмированная поздравительная церемония, которая проходила на территории  Челябинского завода “ТЕПЛОПРИБОР”, была проведена ее организаторами исключительно безупречно. Очень довольны встречей остались и посланники фонда, и сами хозяева, представители коллектива работников предприятия.

“Мы также поздравляем Детский фонд с наступающим Новым годом! Благодарим за поддержку нашего начинания. Мы долго искали, как наши мощности направить на то, чтобы дети наши, которые кругом тут живут, учатся, не просто по улицам бегали, а занимались полезным делом”, – отмечает Юрий Яговкин, заместитель директора ОАО “ТЕПЛОПРИБОР.

 

Что же касается коллектива работников  завода “ТЕПЛОПРИБОР”, то мелочиться тут не привыкли. Поэтому, когда общественностью  района был поднят вопрос о занятости детей и подростков спортом, руководством предприятия было принято решение: передать заводской спортивный комплекс, состоящий из нескольких прекрасно оборудованных спортивных залов, а также большое футбольное поле, в безвозмездное пользование юным спортсменам , проживающим в районе.

“В наше время спорт – это очень продвинутая тема для молодежи, и она играет большую роль в нашем обществе. И очень хорошо, когда люди это финансируют. Потому что есть дети, где-то в детских домах, которые не могут купить себе обмундирование. Оно сейчас стоит не маленькие деньги и помощь людей нужна”, – отмечает тренер Константин Харченков.

 

Всех детей, занимающихся сегодня в спорткомплексе, и больших, и маленьких, дедушка Мороз щедро одарил праздничными наборами из конфет. Благо, что подарков для этой церемонии в Детском фонде было подготовлено огромное количество.  Впереди у ребят новогодние торжества и зимние каникулы, на время которых в области планируется проведение огромного количества спортивных праздников и соревнований.

“У нас масса мероприятий прошло в этом году по организации спортивного досуга ребят. Особенно в Сосновском районе, в Магнитогорске, в Златоусте. Занятость детей сегодня резко увеличилась. Я желаю всем, чтобы в будущем году у всех было мирное небо, чтобы, дай Бог, у каждого были силы, чтобы помогать, чтобы каждый имел свои успехи, чтобы эти успехи служили всему обществу”, – подчеркивает председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов.