+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Течет, течет река Миасс

 24 ноября в Муниципальном учреждении «ЦЕНТР НАРОДНОГО ЕДИНСТВА» состоялось награждение юных участников проекта «Течет, течет река Миасс».

 фото

Школьники активно участвовали в творческих конкурсах рисунков и фотографий, а так же дружно убирали берега реки Миасс и других водоемов Челябинской области.

В зале присутствовало около 90 детей и родителей. Много родителей ожидали детей в фойе, так как зал был полон и не было свободных мест. Награды были вручены участникам конкурса на лучшую фотографию, рисунок и за творческие работы.

Ребята читали свои стихи. Рассказывали об исследованиях, проведенных ими в процессе работы в проекте.

С докладом выступила Тузова Виктория ученица филиала МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» с работой на тему «ЗНАЧЕНИЕ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ НЕКОТОРЫХ РУССКИХ НАЗВАНИЙ ПТИЦ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ».

 

В городеЧелябинске в конкурсе приняли участие школьники из Тракторозаводского, Центрального, Советского Калининского районов. Кроме того, в конкурсе рисунков принимали участие дети дошкольного возраста. Самому юному художнику Артему Панину 5 лет. Столько же лет и маленькому фотографу Сонечке.

фото

На конкурс прислали рисунки из Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Алабуги, Бродокалмака, села Лебединка, г. Кыштыма, с. Русская Теча, с. Черкасово, п. Мирный, г. Талица.

Самыми активными стали школьники Красноармейского района, МБОУ «СОШ № 116 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 112г. ЧЕЛЯБИНСКА». А самые творческие ребята учатся в МБОУ «ОЦ № 3 г. Челябинска».

 

Награды в этот день получили 120 ребят (грамоты и благодарности для них передали педагогам школ и одноклассникам). Благодарности вручены родителям, которые вместе с детьми изучают родной край, поддерживая их в нелегких исследовательских проектах. Так же было еще награждение во Дворце культуры в селе Миасском, Красноармейского района. Там награждены 77 человек.

 

Награждены и педагоги образовательных учреждений, которые руководили работами ребят.

фото педагогов

 

Огромную благодарность выражают организаторы мероприятия специалистам Челябинского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» за поддержку в проведении проекта, а так же предоставлении призового фонда участникам мероприятия.