+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Социальная адаптация детей-сирот Челябинской области через путешествие

25 сентября 2017 года 20 детей-сирот из Миньяра, Сима, Миасса, Коркино и Челябинска в рамках проекта Академии профессионального образования «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» посетили монастырский комплекс Ганина Яма и завод Coca-Cola в городе Екатеринбурге.

В целях патриотического воспитания, изучения истории России и культурного наследия страны, знакомства с соседней областью дети посетили с экскурсией монастырский комплекс Ганина Яма в городе Екатеринбурге. В этом монастырском комплексе ребята узнали историю царской семьи Романовых. Последний император дома Романовых показывал в жизни личный пример семье и стране. Как оказалось, один из участников проекта учится иконописи в челябинском храме Георгия Победоносца. В следующем году начнет писать икону самостоятельно.

В рамках поездки состоялась профориентация на единственном заводе на Урале по производству популярного напитка. Ребята узнали, как устроиться на работу в компанию Coca-Cola. Предусмотрена практика на производстве, офисе. Существует производственная программа молодых менеджеров, пройдя которую возможно устроиться на постоянную работу. Большой интерес вызвал у ребят производственный конвейер напитка.

Елена Смирнова, директор Академии профессионального образования, руководитель проекта: «Социальная адаптация детей-сирот Челябинской области», формирует культуру детей, помогает в духовном становлении, воспитывает любовь к России через возможность лично каждого ребенка побывать, посмотреть, пообщаться с людьми различных профессий, осознать, что ты живешь в огромном государстве. Через путешествия дети глубже узнают страну, а это и есть осознанный патриотизм. Министерство социальных отношений Челябинской области оказывает информационную поддержку проекту, что является ценностным для работы всей системы   социализации детей-сирот».

Академия профессионального образования рада, что к проекту «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» присоединился Коркинский центр помощи детям «Добрые сердца», вместе открыли новые горизонты нашего проекта, выехали за территорию Челябинской области.

В организации мероприятия помогли: Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Вячеславовна Буторина, Председатель Челябинского областного отделения «Российский детский фонд» Вячеслав Николаевич Скворцов, Председатель Благотворительного фонда «Содействие развитию Челябинской области» Андрей Викторович Бровиков, Его преосвященство Епископ Среднеуральский Евгений, исполняющий обязанности наместника монастыря Святых Царственных Страстотерпцев.