+7 (351) 261-03-11
+7 (351) 260-74-10
454048, г. Челябинск, ул. Худякова, 20
QR-code
QR-Код Быстрый перевод
E2B85121-368B-44F5-92DD-C6270F9EE9DE
Хочу помочь

Город Детства

3 июня в челябинском парке им. Ю.А. Гагарина прошел фестиваль-конкурс «Город детства», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Город детстваЭтот праздник традиционно открывает лето в южноуральской столице.

С 13.00 на центральной сцене парка у фонтана «Ниагара» выступали детские творческие коллективы и солисты Челябинска. На аллеях было открыто множество игровых площадок и интерактивных зон. Всей семьей здесь можно было поиграть в подвижные и настольные игры, принять участие в разнообразных конкурсах, розыгрышах и викторинах. Малыши фотографировались с любимыми персонажами - ростовыми куклами и рисовали на асфальте.

В этот же день авторы лучших рисунков получили награды конкурса «Город детства», а их работы выставили на всеобщее обозрение. Челябинское областное отделение Российского Детского Фонда так же приняло участие в данном мероприятии. Председатель фонда Скворцов Вячеслав Николаевич произнес праздничную речь и поощрил участников мероприятия достойными подарками.

Дети в возрасте 3-14 лет прислали около 400 рисунков под девизом «Это мой город! Береги его», в которых юные художники выразили свою любовь к природе и родному краю. Победители были объявлены в трех возрастных группах, также по результатам интернет - голосования вручались специальные призы в номинации «Народное признание».

Праздник завершится детской дискотекой с участием профессиональных ди-джеев.